Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Strauße e.V. 09 Schiffweiler

Wem ist die Kerb? UNS! ;)

Zweck des Vereins ist die Förderung der Heimat-, Traditions- und Kulturpflege, speziell im Ortsteil Schiffweiler. Zusätzlich soll, vor allem für die folgenden Generationen, die Partnerschaft mit den Partnergemeinden von Schiffweiler gesichert und gefördert werden. Auf dieser Ebene soll auch eine Zusammenführung junger Menschen im vereinten Deutschland und Europa stattfinden.

Vorstand

Präsident


Mathias Jochum

In der Waldwiese 45
66578 Schiffweiler
01 77 – 8 21 58 07
mathias@strausse09.de

Präsident


Dominik Dietz

In der Waldwiese 43
66578 Schiffweiler
01 77 – 7 36 14 84
dominik@strausse09.de

 

Schatzmeisterin,  Webmaster, Fotografin


Diana Freynhofer

 diana@strausse09.de
 

Orgaleiter


Kristian Klepper

kristian@strausse09.de

 

Orgaleiter


Jens Krämer

jens@strausse09.de

Schriftführerin


Andrea Michel

andrea@strausse09.de
 

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Bettina Papa

bettina@strausse09.de

 

Beisitzerin, Vermietungen
und Fotografin

 

Rebecca Fuchs

 

rebecca@strausse09.de

Beisitzer

 

Sebastian Jochum

sebastian@strausse09.de

Beisitzerin

Verena Biehl

verena@strausse09.de

Beisitzer


Matthias König

matthias@strausse09.de